+7 (351) 220-70-48
ул. Тагильская, д. 20а
Вы здесь: Наши новости
новости
11.08.2021

Хронический простатит

Хронический простатит — достаточно распространенное заболевание среди лиц среднего и молодого возраста, даже с 20 лет, при сильном переохлаждении, наличии незащищенных половых контактов можно получить инфекционное воспаление в предстательной железе.

Физиотерапевтическое воздействие оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие, улучшает кровоснабжение органа, изменяет течение окислительно-восстановительных и тканевых ферментативных процессов, создает условия для более эффективного действия антибиотиков на воспалительный процесс, повышает тонус гладкой мускулатуры предстательной железы, восстанавливает ее эвакуаторную, секреторную функцию, а также существенно улучшает половую функцию больных хроническим простатитом.

В лечении хронического простатита широко используются физиотерапию, но именно урологическую, не общую. Это связано с тем, что лекарственные препараты плохо проникают в предстательную железу и концентрация их в железе значительно ниже, чем в сыворотке крови.

Многие физические факторы в различных методиках входят в состав комплексной терапии. Активно используются как традиционные методы физического воздействия (массаж предстательной железы), так и методы аппаратной физиотерапии:

 

  • тепловое лечение (микроволновая гипертермия и термотерапия),
  • электростимуляция,
  • магнитотерапия,
  • вакуумное воздействие
  • электромагнитная стимуляция, а также многое другое.

 

Каждый из факторов, как правило, воздействующих на предстательную железу, обладает преимущественным действием на причины хронического простатита. В связи с этим прослеживается тенденция одномоментного использования нескольких физиотерапевтических факторов. Например, один из комплексов воздействия — ректальная электрическая стимуляция мышц промежности, мочевого пузыря, простаты и семенных пузырьков, низкоинтенсивное излучение, магнитное поле и нейростимуляция патогенных зон. Микроволновая терапия позволяет добиться успеха в лечении даже запущенных форм простатита. Термотерапия по показаниям используется для лечения аденом простаты в качестве альтернативы операции.

!!! В Урологическом центре доктора Соколова А.В. открыто отделение физиотерапии. Отдельный холл, санузел при отделении, индивидуальные просторные кабинки — все это позволяет мужчинам проходить комплексную терапию в комфортных условиях. Ведь процедуры проводятся в очень интимной зоне, что в корне отличает урологическое лечение от других методов общей физиотерапии.

Пациенты Урологического центра доктора Соколова А.В могут быть уверены в безопасности проводимого лечения. Все оборудование проходит этапы дезинфекции и стерилизации, по возможности используются одноразовые материалы.

Предварительно, перед лечением необходима консультация врача уролога.

Смотреть все новости
Ваши вопросы:

Лариса спрашивает: Здравствуйте, у моей дочери 17 лет нейрогенный мочевой пузырь по гиперрефлекторному типу, нам порекомендовали пройти курс тибиальной нейромодуляции и БОС урологический, можно ли сделать это в вашем центре?
Подробнее...

Новости сайта
8 марта - выходной день. 9 марта - в обычном режиме.
Подробнее...
Множество пациентов, получили высокие шансы успешного излечения, благодаря внедрению микрохирургии в урологию.
Подробнее...
На сегодняшний день медицина предлагает множество вариантов защиты от незапланированной беременности. Существуют варианты контрацепции как для мужчин, так и для женщин.
Подробнее...
Лицензии

Лицензия урологического центра

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
Табакокурение вредит вашему здоровью