+7 (351) 220-70-48
ул. Тагильская, д. 20а
Вы здесь: Наши новости
новости
30.03.2019

Мужчина после 30 — как сохранить форму и здоровье.

Для любого человека тридцатилетний рубеж значит многое. В это время подводятся своего рода первые итоги жизни. И это касается всех сфер: работы, личной жизни и, конечно, здоровья.

О последнем далее и пойдет речь, ведь хорошее самочувствие имеет огромное значение для каждого человека. И в этом каждый начинает убеждаться после тридцати лет, когда начинают появляться «первые звоночки» будущих недугов. Все важные процессы в организме начинают замедляться.

И хоть в тридцать лет мужчина весьма молод и активен, но нельзя забывать и о неизбежности наступления увядания. Неправильное питание, алкоголь, курение, хронические стрессы, отсутствие физической нагрузки оказывают влияние не только на продолжительность жизни мужчин, но и отдаются ниже пояса. Данные недавно проведенной медицинской статистике выявили весьма печальный факт - 90% российских мужчин страдают расстройствами эрекции, хотя большинство из них не считают их отклонением от нормы.

Каждый второй из опрошенных мужчин отмечал нарушение эрекции уже после 30 лет. Наши мужчины не любят ходить к врачам, поход к ним для них равносилен признанию собственной сексуальной слабости. А зря, после 30 лет абсолютно у всех мужчин начинает увеличиваться в размерах предстательная железа, а после 40 лет у каждого седьмого мужчины возникает риск развития рака простаты.

Как сохранить здоровье продлить активность узнаем у профессионалов. 

Комментарий дает: Главный врач Урологического центра Соколов А.В. 

Наиболее часто в период с 30-40лет и старше мужчину начинают беспокоить такие заболевания как простатит, эректильная дисфункция, снижение уровня тестостерона крови (гипогонадизм), аденома предстательной железы и мужчина вступает в период высокого риска развития рака простаты. В случае с мужским здоровьем сохранить его можно только качественной профилактикой и контролем заболевания, периодическим курсовым лечением. Для мужчин любое урологическое лечение - это стресс, которого они осознанно избегают.

Но как же часто мы сталкиваемся с запущенными случаями, когда из эффективных методов лечения остаются только дорогостоящие хирургические методы, либо серьезное лечение у онколога и онкоуролога. В таких случаях мужчины понимают, что время для профилактики, своевременного обследования - упущено. При том или ином состоянии для мужчины важен свой индивидуальный подход.

Многие заболевания не исключают друг друга, а дополняют. Это еще более усугубляет состояние мужчины. Самое важное – найти своего врача уролога, который грамотно и внимательно будет относится к Вашему здоровью, целостно и всесторонне подойдет к проблеме, возьмет на себя контроль Вашего организма.

Что надо знать о основных заболеваниях мужчины после 30лет?

  • Простатит – это доказанный, по результатам лабораторной диагностики. воспалительный процесс предстательной железы. Выделяют острый и хронический бактериальный простатит, который вызывается патогенными микроорганизмами мочевой системы. При наличии симптомов, сходных с клинической картиной простатита, но при отсутствии инфекционного агента принято говорить о синдроме хронической тазовой боли.
  • Эректильная дисфункция (импотенция) – это ослабление или отсутствие эрекции, которое приводит к затруднению или невозможности осуществления сексуального акта. Диагноз ставится в том случае, если проблемы с эрекцией наблюдаются на протяжении срока больше трех месяцев до 1 года. Импотенция чаще всего возникает у мужчин среднего и старшего возраста. Однако заболевание может коснуться и людей в возрасте до 30 лет. По статистике симптомы эректильной дисфункции в той или иной степени наблюдаются у каждого пятого мужчины на планете. Многие при возникновении таких расстройств не обращаются за медицинской помощью, самостоятельно используют препараты от эректильной дисфункции и народные средства. Такое отношение приводит к прогрессированию заболевания, психологическим проблемам, конфликтам в семье из-за отсутствия полноценной сексуальной жизни.
  • Гипогонадизм - клинический синдром, обусловленный невозможностью обеспечить физиологический уровень тестостерона. Поздний, возрастной гипогонадизм его еще называют андропауза, андрогенная недостаточность в пожилом возрасте, частичный андрогенный дефицит стареющих мужчин. Снижение уровня тестостерона связано с нарушением функции яичек и гипоталамо-гипофизарной систем
  • Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома) - распространена настолько, что многие исследователи говорят о неизбежности этого состояния у мужчин, проживших достаточно долго, чтобы ДГПЖ успела развиться. К 80 годам 80% мужчин страдают этим недугом. Об аденоме простаты как заболевании следует говорить, когда имеется сочетание увеличения предстательной железы с симптомами нарушения мочеиспускания. Причины развития изучены недостаточно. Тем ни менее, многочисленные исследования в этой области доказали, что в основе всех теорий лежит идея гормональной перестройки организма, начинающейся в 45-55 лет, и получившей название "мужской климакс".
  • Рак предстательной железы (простаты) — это злокачественная опухоль. Причины рака предстательной железы, как и любой другой онкологической проблемы, до сих пор неизвестны.

При появлении любых отклонений по мужской части необходимо обратиться к урологам-андрологам, осуществляющим профессиональное лечение.

В нашем центре есть все необходимое для качественной диагностики и лечения.

 

Все интересующие вопросы Вы можете задать в разделе вопрос-ответ.

Запись на прием к врачу по телефонам:
+7 (351) 220-70-48; + 7 (963) 077-97-83

или через сайт в разделе Запись на прием

 

 

Смотреть все новости
Ваши вопросы:

Лариса спрашивает: Здравствуйте, у моей дочери 17 лет нейрогенный мочевой пузырь по гиперрефлекторному типу, нам порекомендовали пройти курс тибиальной нейромодуляции и БОС урологический, можно ли сделать это в вашем центре?
Подробнее...

Новости сайта
8 марта - выходной день. 9 марта - в обычном режиме.
Подробнее...
Множество пациентов, получили высокие шансы успешного излечения, благодаря внедрению микрохирургии в урологию.
Подробнее...
На сегодняшний день медицина предлагает множество вариантов защиты от незапланированной беременности. Существуют варианты контрацепции как для мужчин, так и для женщин.
Подробнее...
Лицензии

Лицензия урологического центра

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
Табакокурение вредит вашему здоровью